По своему происхождению Борис является декоративной свиньей, но любовь хозяев и их забота о нем, как о родном ребенке, позволили трехлетнему кабанчику набрать вес в 250 килограммов. Любящие хозяева, супруги Кейн из Австралии посадили разжиревшего домашнего любимца на диету, однако некоторое похудание привело к новой проблеме: брови Бориса, а точнее складки кожи, которые находятся у него на месте бровей, стали нависать на его глаза и мешать обозревать окрестности и корыто с едой. Теперь его хозяева ищут ветеринара, который возьмется за проведение необычной операции - Кейны хотят, чтобы врач сделал Борису «подтяжку лба и бровей».

Грэм и Джули Кейн, жители австралийского города Гавлер (Gawler) так любят своего Бориса, что уже сожалеют о том дне, когда начали слегка ограничивать своего домашнего питомца в еде. Кабанчик, а точнее сказать, настоящий кабан похудел до 250 кг, и теперь кожа на его голове стала свисать складками, что мешает его зрению и вызывает беспокойство хозяев.

«Когда мы покупали его, он был крохотным поросенком, и продавец заверил нас, что это миниатюрная декоративная порода: он обещал, что вес Бориса вряд ли превысит 60 кг», - рассказывает Джули Кейн.

Хряк, домашняя свинья, фото фотография

Очень переживая за зрение своего любимца, Джули стала разыскивать врача, которому можно было бы доверить деликатную задачу броулифтинга - именно так называется у людей косметическая операция, которая помогает человеку выглядеть значительно моложе и свежее. Эффект от операции стойкий, длится от пяти до десяти лет.

Но пока никто из обладателей халата с синим крестом не откликнулся на объявление, которое Кейны разместили в местной газете.

Борис спит по 16 часов в день, время от времени прерывая свой сон, для того чтобы поесть - с этим у него проблем не бывает, поскольку Кейны владеют ресторанчиком Original Pancake Kitchen.

Кейны признают, что Борис - существо трусливое и мстительное. Завидев на улице собаку, он сразу же прячется за спины двух хозяйских псов, а однажды, когда Джули не пустила его в дом, потому что на улице шел дождь, и его копытца были в грязи, Борис в отместку съел ее лучший розовый куст в саду.

Источник: http://www.health-ua.org/, 25.03.2011