Африканская слониха из британского парка дикой природы West Midland Safari Park самостоятельно научилась играть на губной гармошке.

По словам смотрителей, 17-летняя самка африканского слона по кличке Файв подобрала случайно оставленную кем-то на территории парка гармошку, схватила ее хоботом и стала трубить. Окружающие подумали, что животному скоро надоест это развлечение, однако Файв продолжала носить с собой гармошку на протяжении нескольких недель.

Саванный слон (Loxodonta africana), фото фотография

Со временем звуки, которые извлекает из губной гармошки слониха, стали более мелодичными. Ранее Файв уже приобрела известность, как слониха, которая удерживает в хоботе кисть и рисует картинки.

На сайте парка West Midland Safari Park сообщается, что на губной гармошке научилась играть еще одна самка африканского слона - 16-летняя Латабе. Там размещен видеоролик, в котором Файв и Латабе исполняют мелодию дуэтом.

Отметим, что играющие на губной гармошке слоны часто выступают в цирках, однако о слонах, освоивших этот инструмент самостоятельно, ранее не сообщалось.

Источник: http://glavred.info/, 15.08.2009