В Брянской области 64-летний пенсионер ушел гулять в лес и пропал. Тревогу забила его жена. Позже односельчане вспомнили, что за ним увязалась его собака. На исходе третьего дня поисков собачонка неожиданно появилась в родном дворе - выхватила из рук хозяйки корку хлеба и умчалась обратно в лес.

Видевшие это люди не растерялись - на мотоцикле бросились догонять убегавшую дворнягу. Пес проявил удивительную сообразительность: останавливался, дожидался преследователей и лишь потом бежал дальше. В итоге собака привела их к месту, где лежал пропавший пенсионер - обессиленный, искусанный комарами и муравьями, но, к счастью, живой.

Дворняжка, фото фотография собаки

Сейчас состояние мужчины удовлетворительное, спустя несколько дней он окончательно пришел в себя и не устает повторять, что обязан жизнью своему питомцу.

Собаки - как известно, чрезвычайно умные животные, не зря же их привлекают к поисково-спасательным работам. На основе своего опыта работы с ними могу сказать так: главное - чтобы пес доброжелательно относился к людям и любил их, а разыскивать людей для четвероногого было бы счастьем.

Источник: http://smartnews.ru/