50-летняя Клэр Джонсон, ослепшая в возрасте 24 лет из-за осложнений сахарного диабета, привела на курсы обучения собак-поводырей своего четвероногого друга по кличке Венис. И именно на эти занятия записал своего питомца Родда 52-летний Марк Геффи, страдающий от аналогичной патологии.

Возможно, знакомство владельцев не состоялось, если бы не сильная привязанность, возникшая между Венис и Роддом. С первого дня обучения собаки продемонстрировали удивительную привязанность друг к другу, которая поразила даже опытных кинологов.

«Тренеры неоднократно говорили мне, что во время занятий Родд и Венис не отходят друг от друга и постоянно соприкасаются носами. Дрессировщики шутили, что между ними царит атмосфера любви и романтики», - вспоминает Марк.

Клэр Джонсон и Марк Геффи, фото фотография

Необычное поведение животных стало причиной того, что Клэр захотелось познакомиться с хозяином собаки, оказывающей знаки внимания ее любимице. По завершении двухнедельного курса обучения женщина набралась смелости и пригласила Геффи прогуляться, а затем отведать кофе.

«Первое свидание было удивительным, мы не могли наговориться. За этой встречей последовало много других, и вскоре мы поняли, что не хотим расставаться даже на несколько часов. Помню, однажды Марк прошептал мне, что хочет сделать мой мир намного счастливее», - говорит Клэр.

К ее рассказу присоединяется Марк: «Наши обеды и ужины становились все длиннее, и официанткам часто приходилось намекать нам, что заведение скоро будет закрываться».

Через одиннадцать месяцев знакомства 52-летний англичанин предложил своей избраннице руку и сердце. «Я хорошо помню тот момент: в День святого Валентина он опустился на одно колено и попросил стать его женой. Тот вечер я никогда не забуду», - признается счастливая невеста.

Пара сообщила, что планирует пожениться в марте следующего года и отводит своим собакам особую роль в церемонии бракосочетания. «Венис и Родд будут идти вместе с нами к алтарю, неся обручальные кольца, ведь эта свадьба состоится только благодаря им», - заключает Клэр.

Анна Романцева
Источник: http://fedpost.ru/