В Англии домашняя курица по кличке Агата совершила побег из дома. Это произошло в городе Дерби, расположенном на юге графства Дербишир. Сейчас птицу разыскивает ее хозяйка Мелани Брукс, у которой живут еще несколько других куриц.

Брукс рассказала, что Агата отличается сообразительностью и тягой к приключениям. По словам хозяйки беглянки, другие птицы в хозяйстве были бы не способны совершить побег, поэтому когда семья Брукс недосчиталась своих питомиц, сразу стало понятно, что дома нет именно Агаты.

Домашняя курица, фото фотография птицы

Как выяснилось, птица запрыгнула в фургон, в котором водитель привез заказанные товары семье Брукс. Пока машина была открыта, курица пробралась в нее, и затем уехала вместе с водителем в графство Йоркшир. Она преодолела в фургоне около 60 километров.

Водитель заметил ее, когда открыл фургон. Агата выпорхнула из машины и сбежала. Шофер позвонил Брукс и сообщил о случившемся. Он признался, что появление курицы его напугало, и он не сумел сориентироваться и поймать ее. Мелани выразила надежду, что Агата не ушла далеко и ей помогут вернуться домой.

Хозяйка курицы отметила, что ее питомица очень общительная, и если она услышит призывный свист, она обязательно проявит любопытство и подойдет к человеку.

Источник: http://lenta.ru/