Беспрецедентное решение принял судья из США, который рассматривает дело по обвинению супружеской пары в жестоком обращении с животным. На заседаниях суда будет лично присутствовать потерпевший - пес, лишившийся передних лап по вине своих хозяев.

Несчастный питбуль по кличке Лондон стал глубоким инвалидом из-за жесткости своих бывших хозяев. Молодые супруги Захари Хинтон и Сейра Андерсон, несмотря на свой юный возраст (обоим исполнилось по 20 лет), оказались настоящими садистами.

Когда молодой питбуль (Лондону сейчас чуть больше года) изгрыз их кожаный диван, хозяева подвергли его настоящим истязаниям. Как выяснилось впоследствии благодаря показаниям свидетелей, соседей молодых супругов, Захари Хинтон схватил несчастную собаку за задние лапы и несколько раз с силой ударил псом об землю.

Впоследствии, испугавшись ответственности, супруги, проживающие в городе Кресчент-Сити, штат Калифорния, подбросили собаку к дверям местного отделения общества по охране животных.

Питбультерьер Лондон, фото собаки фотография
Питбультерьер Лондон

Результаты осмотра собаки ужаснули даже опытных ветеринаров: в сломанных лапах Лондона уже началась гангрена, кроме того, у него были обнаружены обширные ожоги живота.

Передние лапы пса пришлось ампутировать, а лечение ожогов потребовало нескольких месяцев (собаку подбросили в июле в самый разгар Олимпиады в Лондоне - в честь столицы ХХХ Игр пес и получил при рождении свое необычное имя).

В конечном итоге Лондона вылечили, а инженеры из компании MotoCorsa специально для него сделали специальную коляску, после чего оживший пес стал носиться по двору приюта для животных почти как здоровый.

Полиция нашла жестоких хозяев Лондона. Теперь решение в отношении их виновности вынесет суд присяжных. Если Захари Хинтон и Сейра Андерсон будут признаны виновными в жестоком обращении с животным (в чем нет сомнения), то судья может приговорить каждого из них к штрафу в 20 000 долларов и тюремному заключению на срок 3 года.

А пока Лондона приводит на каждое заседание суда его «опекун», ветеринарный врач Брендон Шерман, который сначала спас собаку от смерти, а теперь выступает в суде в качестве свидетеля.

Источник: http://www.health-ua.org/