Сука лабрадора по кличке Тимбер оказалась единственным членом семьи Наги, который проснулся, когда на чердаке их дома начался пожар. Собака сумела разбудить хозяйку дома, та схватила трехлетнюю дочь и выбежала на улицу.

Восемь лет назад семья Наги из города Спринг в штате Техас подобрала бродячую суку лабрадора, оставшуюся без хозяев после урагана «Рита».

Лабрадор ретривер на фоне водоема, фотография новости фото

В мае прошлого года у собаки, которую назвали Тимбер, обнаружили рак. Несмотря на то, что на лечение животного потрачено уже 15 000 долларов, ветеринары прогнозируют, что жить Тимбер осталось всего несколько месяцев.

Однако, как выяснилось в минувшую среду, люди не зря помогали собаке. Поскольку именно она была единственным членом семьи, который проснулся, когда на чердаке в доме загорелся обогреватель.

Собака начала тыкаться носом в бок спящей хозяйки. Та пыталась ее отогнать, но Тимбер не унималась. Наконец, женщина проснулась полностью - и увидела, что дом заполнен дымом.

Схватив свою трехлетнюю дочь, женщина выбежала на улицу. Как говорят пожарные, еще несколько минут - и люди могли бы не успеть спастись из горящего дома.

Источник: http://www.news2day.ru/