Во время охоты дельфины создают под водой так называемые «сети» из пузырей, которой они окружают свою добычу, чтобы сбить ее с толку, но при этом они по-прежнему могут использовать сонар. Мощные современные гидроакустические системы, созданные человеком могут легко быть сбиты с толку пузырьками воздуха, так как они отражают сигнал сонара. Однако дельфины обладают уникальными способностями, позволяющими обойти их.

Дельфины могут выполнять сложные математические трюки, которые бросают вызов человеческим компьютерным системам. Данное открытие заставило ученых пересмотреть способности этих созданий.

Дельфин-белобочка, или обыкновенный дельфин (лат. Delphinus delphis), фото фотография морские млекопитающие

Возможность вполне может доказать, что этим животным по силам провести комплекс «нелинейных» математических расчетов, хотя ученые пока не могут понять, как дельфины охотятся, фактически ослепляя себя. Это предполагает, что их эхолот может обладать такими способностями и возможностями, которые нашим приборам просто не под силу.

Это не единственная удивительная способность дельфинов. Они могут узнавать себя в зеркале и вести социальный образ жизни в стаях, что также присуще и приматам.

Источник: http://novostiua.net/