Жительница одного из городов в штате Колорадо заявила, что ей удалось обнаружить свою кошку Уиллоу, пропавшую 5 лет назад из дома возле Скалистых гор в штате Колорадо. Дело в том, что нашлась бродяга в Нью-Йорке.

Как кошка проделала путь в 2,6 тысячи километров - загадка. Как полагают работники нью-йоркского приюта для бездомных животных, за эти годы нашлось немало людей, подкармливавших бедняжку и заботившихся о ней.

Домашняя кошка, фото фотография

Узнать кличку животного удалось благодаря микрочипу, вживлённому под кожу. Сейчас она находится в центре защиты животных.

«Она была такой маленькой, мы так долго её искали, развешивали объявления на столбах и в интернете, но ничего не удалось. И мы уже подумали, что больше никогда не увидим Уиллоу», - рассказала Сквайрс и добавила, что вместе с мужем Крисом была просто шокирована, когда ей позвонили из Нью-Йорка и сообщили, что нашли их кошку.

К слову, Уиллоу в отличном состоянии, она здорова и упитанна, так что в ближайшее время животное, сбежавшее пять лет назад при переезде семьи Сквайс с квартиры на квартиру, обретет долгожданный дом.

Источник: http://www.zman.com/, 13.02.2012