Жители Соединенных Штатов расходуют на домашних питомцев больше денег, чем когда-либо ранее, утверждается в новом исследовании, проведенном по заказу американской Ассоциации производителей товаров для домашних животных (American Pet Products Association - APPA).

Согласно APPA, в минувшем году затраты американцев на своих любимцев превысили 50 млрд долларов; 65% этой суммы составляют затраты на питание и лечение животных.

Будка для собаки в виде дома, фото фотография собаки

Расходы на обслуживание домашних любимцев в 2011 году составили в Соединенных Штатах 3,79 млрд, и эта статья расходов выросла больше всех. Она включает в себя пребывание в специальных гостиницах для животных, оплату услуг людей, выгуливающих животных и присматривающих за ними, стрижку, уход и прочее.

Как указывает президент APPA Боб Ветир, расходы на обслуживание животных в текущем году, судя по всему, продолжат расти и могут достичь 4,11 млрд долларов. Ожидается, что возрастут также расходы на страховку домашних животных. В 2011 году страховка обошлась их хозяевам, по оценкам, в 459 млн долларов.

Источник: http://polit.ua/, 03.03.2012