Кошки - это не собаки, поэтому нам следует помнить, что потребности в пище у кошек и собак различны. Например, кошкам необходим бОльший процент белка, чем собакам. Рацион кошек должен содержать аминокислоту таурин, в то время как организм собак вырабатывает ее самостоятельно. Без этой аминокислоты у кошек развиваются болезни сердца и другие проблемы со здоровьем, поэтому практически в любом кошачьем корме содержится таурин.

Кошка ест из миски, фото фотография

Кроме этого кошкам необходимо другое количество витамина А, чем собакам. В отличие от кошек собаки могут использовать бета-каротин в качестве источника витамина А. В это же время кошки не вырабатывают такую жирную кислоту как арахидоновая кислота, которая должна обязательно содержаться в их рационе, когда для собак это не существенно.

В кормах для собак содержится большое количество углеводов, что опасно для организма кошек. В дикой природе кошачьи вместе с пищей потребляют всего 2-9% углеводов! Повышенное количество углеводов негативно влияет на многие внутренние органы и вызывает лишний вес.

Если кошку кормить собачьим кормом, она не будет получать необходимые для ее организма вещества, что негативно отразится на ее здоровье. Поэтому кошек следует кормить только специальными кормами, разработанными именно для них.