С помощью белизны можно избавиться от большинства жучков, паразитов и бактерий. Это одно из самых популярных дезинфицирующих средств в питомниках и ветеринарных лечебницах, которое убивает блох быстро (высушивает их тела) и эффективно. Единственная проблема состоит в том, что блохи должны иметь контакт с белизной, поскольку маловероятно, что она их отпугивает.

Кроме того, белизной необходимо обрабатывать помещения регулярно (каждый день), а не однократно, иначе она не будет эффективна. Помните, что подобные средства нельзя использовать на животных. Вы можете использовать порошкообразное отбеливающее вещество, не содержащее хлор на коврах, но предварительно рекомендуется обработать маленький участок.

Отбеливающие средства Белизна, фото фотография

Если вам по душе народные средства, то вы можете воспользоваться обыкновенной пищевой содой, которая также убивает блох. Смешайте в равных пропорциях поваренную соль и пищевую соду и распылите на ковер, а затем вотрите порошок ногами или веником, пока он не станет незаметен. Оставьте его на ночь, а утром тщательно (и многократно!) пропылесосьте ковер. После этого все взрослые блохи будут убиты или слишком измучены жаждой, чтобы размножаться.