Чаще всего поросята и свиньи падают на ноги по нижеизложенным причинам:

- Недостаток витамина D, А и группы В. Витамины играют ключевую роль в поддержании здоровья животных, включая свиней и поросят. Основные симптомы дефицита витамина D включают падение на ноги, слабость и замедленный рост. Дефицит витамина А может привести к потере зрения, изъязвлению ротовой полости и проблемам с кожей. Недостаток витаминов группы В может вызвать слабость, истощение, снижение аппетита и анемию.

- Недостаток кальция. Кальций является важным минералом, необходимым для роста костей и поддержания их здоровья. Его недостаток может вызвать рахит, что приводит к размягчению костей и падению на ноги.

- Сильный стресс. Стресс может вызвать различные проблемы со здоровьем у свиней, включая падение на ноги. Стресс может быть вызван различными факторами, такими как шум, боль, перенаселение, отсутствие доступа к еде и воде и т.д.

Фермер осматривает поросят, фото фотография

- Общая ослабленность организма. Если свинья или поросенок ослаблены по какой-либо причине, это может привести к падению на ноги. Ослабление может быть вызвано различными заболеваниями, недостатком питания или другими факторами.

- Нехватка железа и кобальта. Эти два элемента важны для образования гемоглобина, который переносит кислород в крови. Если свиньи не получают достаточное количество железа и кобальта, это может вызвать анемию и слабость, что может привести к падению на ноги.

- Холодный бетонный пол. Если свиньям приходится стоять на холодном бетонном полу, это может вызывать у них дискомфорт и приводить к падению на ноги из-за слабости и боли в конечностях. Чтобы предотвратить это, важно обеспечить свиньям теплую и удобную подстилку.

- Ослабленный иммунитет. Слабый иммунитет может привести к различным заболеваниям, которые могут привести к падениям и слабости.

- Неправильное питание. Неправильное питание может привести к дефициту питательных веществ, что может вызвать слабость и падения.

Ваши действия

Для предотвращения падения на ноги у свиней и поросят необходимо обеспечить их сбалансированным питанием, содержащим все необходимые витамины и минералы. Также важно поддерживать гигиену и санитарию в местах содержания животных.