Продавец должен передать вместе с бордоским догом щенячью карточку и ветеринарный паспорт. Метрика, она же щенячья карточка, должна быть выдана РКФ (Российской Кинологической Федерацией), иначе владелец не сможет получить взрослый собачий документ (родословную) международного формата. Без родословной РКФ собака не сможет принимать участия в выставках этой организации, а также выступать на международной арене. В ветеринарном паспорте должны быть отметки о прививках (по возрасту собаки). Кличка в щенячьей карточке и ветеринарном паспорте должна совпадать.

Щенки бордоского дога, фото фотография собаки

Многих интересует вопрос, почему вместе с бордоским догом не дают сразу родословную? Ответ прост: в родословной необходимо указать ФИО владельца, то есть покупателя.

Для транспортировки щенка любым видом транспорта дальнего следования продавец должен подготовить справку Ф1, она действует в течение 5 дней с даты оформления и до окончания перевозки и/или смены владельца.

Кроме этого, у покупателя остается один из двух экземпляров договора купли-продажи и акта приема-передачи, подписанные обеими сторонами, а также расписка о получении продавцом денег за щенка.