В настоящее время в России действует несколько десятков питомников (как монопородных, так и многопородных), занимающихся разведение бордоских догов. Большая их часть сосредоточена в Центральной России, в основном в Москве и Московской области. Кроме питомников, бордоских догов разводят и продают частные заводчики. Однако покупать таких собак следует осторожно и только в случаях, когда покупатель хочет получить домашнего питомца (так сказать, для души) по минимальной цене.

Породистые бордоские доги с родословной РКФ стоят от 20 до 80 тысяч рублей. Щенка без документов, подтверждающих происхождение, можно приобрести по цене от 5000 рублей в зависимости от географического местоположения продавца.

Щенок бордоского дога, фото фотография собаки

Где бы ни покупался щенок бордоского дога, у него должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках по возрасту. Последняя прививка должна быть датирована семью - десятью днями ранее, что будет свидетельствовать, что собака успела пройти карантин после нее.

Многие заводчики помогают с доставкой щенков, чаще всего их отправляют в поезде с проводниками. Также следует учитывать, что, прежде чем покупать бордоского дога, следует взвесить все «за» и «против», купить необходимые товары для ухода и содержания, а также определиться с классом собаки, то есть, какого качества нужна собака, и ее полом.