Приобрести щенка бишон фризе в России не составляет особой сложности. Существует выбор собак разного возраста и класса. На сегодняшний день в стране действуют десятки питомников, занимающихся разведением собак этой породы. Также есть возможности приобрести бишона в клубе или у частных заводчиков.

В питомниках или клубах собаки стоят дороже, чем у частных заводчиков, но в приобретении щенка именно там есть много плюсов. Питомники осуществляют грамотный уход и содержание собак, при них обязательно имеется ветеринар. Несомненный плюс - документация на щенка бишона, оформленная по всем правилам и стандартам РКФ, что важно, даже если владелец планирует заниматься разведением или участвовать в выставках. Многие питомники оказывают бесплатное круглосуточное сопровождение (консультации), осуществляют доставку собак. Частные заводчики едва ли могут сравниться с питомниками, но и у них есть свой значительный плюс - цена на щенков.

Итак, щенки, выращенные в питомнике, в зависимости от класса и возраста могут стоить от 15000 до 70000 рублей и выше. Клубные бишоны фризе обычно незначительно дешевле или имеют аналогичные расценки. Примерная стоимость щенков бишон фризе, не имеющих документов, подтверждающих их происхождение - от 6000 руб.

Стоимость щенков бишон фризе зависит от многих факторов, основными являются происхождение, экстерьер и уровень питомника, поэтому у каждой собаки, как правило, своя индивидуальная стоимость. Трех- четырехмесячные бишоны фризе стоят обычно дороже собак этой же породы более старшего возраста. На стоимость влияют также титулы производителей (если покупается щенок) или самих собак, полученные на выставках и соревнованиях. Географическое положение продавца и его расходы, связанные с разведением, также накладывают отпечаток на стоимость.