Для полноценного ухода за шерстью вашей эгейской кошки вам потребуются следующие инструменты и средства:

- Гребень с длинными редкими зубцами - используется для предварительного расчесывания шерсти и распутывания возможных колтунов, позволяя избежать лишнего стресса для кошки и лишних усилий с вашей стороны.

- Гребень с короткими частыми зубцами или перчатка для вычесывания - помогает удалить отмершие волоски шерсти, массажирует кожу и способствует улучшению кровообращения.

Эгейская кошка, фото фотография

- Металлическая массажная щетка с комбинированной длиной зубьев и антистатическим покрытием - позволяет завершить процедуру ухода за шерстью и придать ей естественный вид, а антистатическое покрытие предотвращает образование статического электричества и делает процесс более комфортным для кошки.

- Щетка из натуральной щетины - обеспечивает деликатное расчесывание, улучшает кровообращение и стимулирует рост новой шерсти.

- Шампунь для короткошерстных кошек - используется для регулярного очищения шерсти и удаления загрязнений, обеспечивая здоровье и блеск шерсти.

- Кондиционер (ополаскиватель) - предназначен для восстановления структуры шерсти после мытья, увлажнения и предотвращения спутывания.

- Спрей для выгонки шерсти - используется в период линьки для облегчения процесса удаления старых волос и ускорения их выпадения, помогая поддерживать чистоту и порядок в доме.