Сноу-шу нуждается в качественном и сбалансированном питании. Ни в коем случае не следует кормить их едой со стола хозяев. Натуральный корм допустим только при составлении специального рациона для котов с включением в него витаминно-минеральных добавок.

Сноу шу, фото породы кошки фотография

Наиболее подходящий вариант - готовые корма супер-премиум класса и холистики. Они не требуют дополнения другими продуктами или витаминами, поскольку полностью сбалансированы. На сегодняшний день возможно выбрать корм в соответствии с типом шерсти (к примеру, для короткошёрстных кошек), возрастом (для кошек старше 10-ти лет) или иными особенностями (к примеру, для придирчивых кошек или кошек со чувствительными желудками). Порционный режим определяется в зависимости от веса питомца (информацию можно найти в инструкции на упаковке).

Если вы всё-таки выбрали кормление своей кошки натуральными продуктами, большая часть её рациона должна состоять из мяса. Лучше всего подойдут говядина, кролик, курица и рыба без костей. К этому списку необходимо также добавить овощи, каши и кисломолочные продукты. Главное правило кормления кошек - минимальное количество углеводов.

Взрослых сноу-шу рекомендуют кормить 2-3 раза в день, котят от 0 до 1.5 лет - от 3 до 5 раз.