Сибирские кошки - крупные, сильные и гибкие животные. Они любят прыгать на большую высоту и наблюдать за своим окружением. Поэтому не рекомендуется размещать предметы или растения на шкафах или холодильниках. Если в комнате нет высоких предметов мебели, сибиряки могут выбрать самую высокую полку в качестве наблюдательного пункта. Для сибирских кошек это важно, поэтому не стоит запрещать им забираться повыше. Лучший вариант для сохранения психического здоровья кошки и ее владельца - это установить специальную высокую конструкцию для лазания.

Сибирская кошка, фото фотография кошки

Прогулки на свежем воздухе очень важны для сибирских кошек. Они помогают им удовлетворить свою потребность в физической активности. Если вы выпускаете кошку на улицу, убедитесь, что она привита от опасных заболеваний. Кроме того, на улице кошка может столкнуться с множеством опасностей, таких как агрессивные животные, вирусы, автомобили и т.д. Если вы хотите минимизировать эти риски, вы можете выпускать кошку в вольер.

Если сибирская кошка живет в квартире, нужно позаботиться о защите от насекомых. Москитные сетки должны быть надежно закреплены, чтобы выдержать вес взрослой кошки. Также следует позаботиться об электрических проводах - их нужно закрепить, чтобы кошка не могла их перегрызть. Если в доме есть сибирская кошка, то лучше не держать ядовитые растения, так как кошка может добраться до любого места. Также стоит убрать хрупкие предметы в шкафы или ящики, чтобы случайно не разбить их при игре с кошкой.

Сибирские кошки очень любят воду, поэтому владельцы могут увидеть, как их питомцы играют с водой в миске, бросают игрушки в унитаз или наблюдают за тем, как набирается или сливается вода в ванной или стиральной машине.