Салоны красоты для собак чаще всего посещают обеспеченные люди, которые могут себе позволить дополнительные расходы на уход за своим питомцем, а также те владельцы, которые не имеют достаточно времени, чтобы самостоятельно заниматься уходом за своим животным, но при этом хотят иметь «идеального представителя породы».

Посещение зоосалонов или использование услуг профессиональных грумеров особенно важно для английских кокер-спаниелей, участвующих в выставках. В большинстве случаев владельцы таких собак не стригут их самостоятельно, так как стрижка кокер-спаниеля требует определенных знаний и навыков. И, конечно же, стрижка кокера должна соответствовать стандартам породы, которые могут отличаться в зависимости от кинологической организации, проводящей выставку.

Английский кокер-спаниель, фото фотография собаки

Наиболее популярные услуги: стрижка машинкой (от 2000 рублей), модельная стрижка (от 2500 рублей), вычесывание шерсти (от 1000 рублей в час), мытье с сушкой (от 1000 рублей), чистка ушей (от 400 рублей), чистка глаз (от 150 рублей) и стрижка когтей (от 300 рублей). При заказе комплексного ухода стоимость обычно снижается на 30-40%.

Стоит отметить, что поведение собаки в зоосалоне может повлиять на стоимость процедур.