Американские стаффордширские терьеры - активные и неприхотливые собаки, которые хорошо адаптируются к различным условиям содержания. Они быстро привыкают к новому окружению и требованиям. Представителей этой породы рекомендуется содержать в просторных квартирах или загородных домах, где есть много места для игр и прогулок. Большое пространство внутри дома и возможность выплеснуть свою энергию, не выходя на улицу, помогут собаке сохранять спокойствие и уравновешенность.

Американские стаффордширские терьеры обычно не портят мебель или имущество в доме, однако они любят бегать и играть. Для сохранения здоровья американского стаффордширского терьера необходимо гулять с ним 2-3 раза в день по 2-3 часа. Особое внимание следует уделять физической активности, подвижным играм и обучению. На прогулках собак этой породы следует спускать с поводка только на огороженной территории и не забывать надевать на них намордник.

Американский стаффордширский терьер, стаффорд, фото породы собак фотография

Для предотвращения конфликтов между питомцем и другими животными следует избегать таких ситуаций. Иногда даже единичный инцидент может вызвать у амстаффа желание отомстить или подраться, поэтому он может начать провоцировать других животных. Ранняя социализация и правильное обучение могут помочь избежать такого поведения.

Американские стаффордширские терьеры часто любят проводить время, отдыхая на своем лежаке или коврике. Поэтому важно выбрать такой размер лежака или коврика, который позволит собаке полностью вытянуться.

Ни в коем случае не следует позволять стаффорду нарушать правила поведения. Особенно опасно, если такие нарушения происходят с согласия хозяина («сегодня можно», «один раз можно» и т.п.). В связи с этим важным условием правильного содержания амстаффа является опытный хозяин. Такой хозяин сможет направить энергию собаки в нужном направлении, установить адекватные правила поведения и следить за их выполнением. Он должен правильно социализировать своего питомца, проявлять требовательность в его обучении и дрессировке.