Цены на щенков американского бульдога могут варьироваться в зависимости от возраста (2-4 месяца), наличия родословной и статуса родителей. Щенки без родословной могут стоить от 3 000 до 7 000 рублей. Если родители щенка являются производителями с родословной, цена может составлять от 7 000 до 12 000 рублей.

В питомниках производители, как правило, обладают определенным количеством титулов и чемпионских званий. Стоимость щенков в таких условиях может быть выше и составляет от 10 000 рублей для пет-класса, от 20 000 рублей для брид-класса и от 30 000 рублей для шоу-класса. Оценка кобелей и сук в разных питомниках может варьироваться, но в среднем суки считаются более ценными, чем кобели.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

При выборе щенка американского бульдога важно быть внимательным и осмотрительным. Перед покупкой убедитесь в надежности продавца и внимательно изучите всю информацию и документы, предоставленные заводчиком. Рекомендуется проверить родословную родителей, подлинность печатей на документах и, если возможно, связаться с организацией, выдавшей эти документы, для подтверждения их подлинности.

Также может быть полезно узнать больше об экстерьере выбранного щенка. Если у вас нет опыта в выборе собак, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, особенно если вы планируете участвовать в выставках или заниматься разведением.

При покупке щенка американского бульдога стоит обратить внимание на его привычки, особенности темперамента, режим питания и состояние здоровья. Важно узнать о наследственных заболеваниях щенка и его родителях, а также о проведенной вакцинации. Если заводчик не готов предоставить полную информацию о своих животных, это может вызвать подозрения.