Уход за американским бульдогом практически не отличается от ухода за другими породами. Раз в неделю необходимо проводить полный осмотр собаки. Прощупать живот на предмет опухолей, осмотреть кожу и шерсть на предмет паразитов, проверить уши и очистить их от налета и грязи с помощью ватного тампона, смоченного в растительном масле или специальном лосьоне для ухода за ушами.

Зубы также можно чистить один раз в неделю. Однако, желательно проводить эту процедуру чаще. Сегодня существуют специальные зубные пасты для собак, которые имеют приятный вкус. Кроме того, существуют удобные зубные щетки для собак. Можно использовать и обычную зубную щетку с мягкой щетиной или средней жесткостью.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

Глаза американского бульдога рекомендуется протирать ежедневно влажной тряпочкой без ворса или специальными салфетками для ухода за глазами собак.

У американских бульдогов наблюдается повышенное слюноотделение. Поэтому морду следует вытирать несколько раз в день. Особое внимание следует уделить складкам на морде, которые необходимо тщательно протирать влажной тканью.

Если питомец из-за особенностей места обитания не имеет возможности самостоятельно стачивать когти, их излишки следует обрезать. Особенно это важно для щенков. Длинные и твердые когти могут вызвать неправильное положение лап у собаки. Для стрижки когтей используются специальные когтерезки различных типов. Выберите наиболее удобный для вас тип и используйте его для обрезки когтей вашего питомца примерно раз в месяц. Этого должно быть вполне достаточно для ухода за когтями.