Американские бульдоги, как и многие другие породы собак, при хорошем уходе могут жить от 10 до 15 лет. Однако, это не означает, что все американские бульдоги достигают этого возраста. Некоторые факторы, такие как генетика, здоровье и условия содержания, могут влиять на продолжительность жизни.

Некоторые из наиболее распространенных проблем со здоровьем у американских бульдогов включают заболевания сердца, дисплазию тазобедренных и локтевых суставов, новообразования перианальной области, глухота разных форм, легочный стеноз, заворот век, иммунодефицит, а также аллергические реакции.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

У американских бульдогов часто возникают сложности во время родов, поэтому им нередко приходится делать кесарево сечение.

Чтобы американский бульдог мог прожить долгую и здоровую жизнь, необходимо обеспечить ему надлежащий уход и внимание. Это подразумевает регулярные осмотры у ветеринара, сбалансированное питание, физические упражнения и контроль над весом. Также важно избегать стрессовых ситуаций, которые могут нанести вред здоровью собаки.