Персидские кошки очень популярны в России. Здесь много питомников и заводчиков, которые занимаются разведением и продажей этих кошек. Поэтому купить котёнка персидской породы, даже самого высокого класса, не составит труда.

Но настоящих котят брид- и шоу-классов с полным пакетом соответствующих документов, позволяющих разводить кошек и участвовать в выставках, можно приобрести только в специализированных питомниках. Если люди, не имеющие опыта в этой области, хотят купить персидских котят таких классов, им рекомендуется обратиться за помощью к специалистам и начать поиск котёнка с профессиональных кошачьих выставок.

Персидский котенок классического типа, фото фотография

Стоимость персидских котят в возрасте от 1 до 4 месяцев относительно невысока по сравнению с другими породами кошек. Цена на котят с рук начинается от 1500 рублей, а из питомника - от 4000 рублей. Обычно за родословную новым владельцам приходится заплатить дополнительно примерно такую же сумму.

Цена персидских котят зависит от их экстерьера, окраса, возраста, пола, происхождения, уровня и местоположения питомника, а также некоторых других факторов. Поэтому у профессиональных заводчиков стоимость каждого котёнка индивидуальна - от 10000 до 120000 рублей.

Частные заводчики часто продают персидских кошек по символической цене. Конечно, у таких животных нет документов (включая ветеринарный паспорт).

Для породистых кошек, приобретённых в официальных учреждениях, первой буквой имени персидской кошки должна соответствовать буква помёта. Имя кошки должно начинаться с этой буквы и включать в себя название питомника.