Для ухода за персидской кошкой экстремального типа потребуются следующие инструменты и средства:

Металлический редкий гребень - используется для расчесывания шерсти кошки, предотвращает образование колтунов. Зубья гребня должны быть безопасными, чтобы не повредить кожу животного.

Металлическая щетка с антистатическим покрытием - помогает удалить отмершие волоски и предотвратить образование статического электричества на шерсти.

Персидская кошка экстремального типа, фото фотография

Ножницы или когтерезы - необходимы для стрижки когтей кошки. Выберите малый когтерез, который подходит для когтей персидской кошки.

Кондиционер-спрей и протеиновый спрей - используются для ухода за шерстью кошки. Кондиционер помогает смягчить шерсть и облегчает ее расчесывание, а протеиновый спрей придает блеск и объем.

Шампунь для кошек - необходим для регулярного мытья кошки. Выбирайте шампунь, специально разработанный для персидской породы кошек.

Груминг-пудра - используется для удаления излишков жира с шерсти кошки. Нанесите пудру на шерсть, подождите несколько минут, затем удалите ее с помощью мягкой щетки.

Большие банные полотенца - нужны для вытирания кошки после купания. Выбирайте мягкие и впитывающие полотенца, которые не будут раздражать кожу животного.

Фен - применяют для сушки шерсти кошки после купания.

Средство для мытья посуды - используется для обезжиривания шерсти перед использованием кондиционера или протеинового спрея.

Мягкая ткань или бумажные салфетки - используются для удаления лишней влаги после купания, а вата и ватные палочки могут пригодиться для чистки ушей и глаз кошки.

Для подготовки к выставке существуют дополнительные средства и предметы ухода.