Цены на котят породы нибелунг являются относительно высокими как для России, так и для мирового рынка. Обычно они варьируются в пределах не менее 1000 долларов США. Конкретная стоимость каждого котенка определяется индивидуально. В России цена стоимость котят нибелунга с документами может достигать от 30000 до 50000 рублей.

В России существует только один питомник нибелунгов - «Северная Звезда», поэтому некоторые покупатели могут предпочесть приобрести котенка за границей (особенно если речь идет о котятах брид- и шоу-класса). Такой вариант, безусловно, будет более дорогостоящим, даже без учета возможных расходов на поездку для знакомства с животным. Доставка котенка может обойтись примерно в 400 долларов, плюс расходы на бронирование.

Нибелунг, фото фотография кошки

Бронирование не требует дополнительных расходов, однако вам потребуется внести первоначальный взнос, который составляет определенный процент от общей стоимости котенка. После того как вы сделаете свой выбор, вам придется внести этот взнос. Однако стоит учесть, что выбор может быть ограничен, и вам, возможно, придется подождать некоторое время (иногда несколько месяцев), пока не появится нужный вам котенок.

Лучше всего начать поиски на специализированных выставках. Ни в коем случае не стоит покупать котенка на рынке, поскольку таким образом вы рискуете приобрести кошку другой породы, а не нибелунга.