Продолжительность жизни невских маскарадных кошек может варьироваться, но в среднем они могут жить до 15-20 лет. Хорошие условия жизни, правильный уход, ежегодные профилактические прививки и сбалансированное питание могут помочь сохранить здоровье вашего питомца и, следовательно, увеличить продолжительность его жизни.

Невская маскарадная кошка, фото фотография

Невские маскарадные кошки обладают крепким здоровьем и отличным иммунитетом, благодаря чему редко болеют. Однако, они могут быть подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, особенно наследственной гипертрофической кардиомиопатии.

Невские маскарадные кошки, как и любые другие породы кошек, могут болеть различными заболеваниями. Среди наиболее распространенных заболеваний можно выделить инфекции верхних дыхательных путей, болезни глаз и ушей, а также проблемы с кожей и шерстью. Важно помнить, что своевременное обращение к ветеринару и проведение ежегодных профилактических мероприятий может помочь предотвратить многие заболевания и сохранить здоровье вашего питомца на долгие годы.