Невские маскарадные кошки не требуют особого ухода, поэтому для их содержания достаточно приобрести лишь самое необходимое: лоток, миски для еды и воды, когтеточку, средства для ухода, качественный корм, игрушки, аптечку и переноску. Нет необходимости покупать спальное место, но кошкам может понравиться комплекс для кошек с когтеточкой, домиком и верхней площадкой.

Для ухода за невской маскарадной кошкой вам понадобятся следующие предметы:

- Пуходерка - у кошек этой породы есть двойной подшерсток, поэтому вам потребуется такая расческа. Она поможет удалить мертвые волоски и сохранить шерсть здоровой и блестящей.

- Массажная щетка с закругленными металлическими зубчиками и антистатическим покрытием - поможет расчесать кошку и сделать ей массаж кожи. Используйте ее раз в неделю, чтобы удалить отмершие волоски.

Невская маскарадная кошка, фото фотография

- Шампунь для длинношерстных кошек - выбирайте шампунь, предназначенный специально для этой породы кошек. Он поможет сохранить шерсть в хорошем состоянии и предотвратить образование колтунов.

- Ножницы или когтерез для стрижки когтей - используйте их, чтобы подстригать когти вашей кошке. Это поможет предотвратить повреждение мебели и других предметов в доме.

- Зубная щетка и паста - используйте специальную зубную щетку и пасту для животных, чтобы поддерживать здоровье зубов и десен вашей кошки.

- Игрушки - предоставьте вашей кошке разнообразные игрушки, чтобы она могла играть и развлекаться. Это поможет сохранить ее активность и здоровье.

- Вата, ватные палочки и диски - могут пригодиться для чистки ушей и глаз кошки. Выберите те, которые имеют ограничители для младенцев, чтобы не повредить уши кошки.

- Средства для ухода за глазами и ушами - используйте специальные средства, чтобы удалять грязь и пыль из этих областей. Это поможет поддерживать здоровье вашей кошки.

- Махровые полотенца - мягкие и приятные на ощупь, что делает их идеальными для использования после купания кошки.

- Фен - используйте его для сушки шерсти кошки после купания. Выберите модель с регулируемой температурой воздуха, чтобы не перегреть кошку.