Содержать канадских сфинксов несложно, если знать некоторые особенности. Например, они не требуют каких-то особенных условий, но некоторые моменты все же стоит учесть. Несмотря на отсутствие шерсти, эти кошки хорошо чувствуют себя в прохладе и любят спать в закрытых или огороженных местах, например, под одеялом, в специальной кошачьей лежанке или домике.

Как и другие кошки, сфинксы не любят сквозняков и резких перепадов температуры. Они также могут получить перегрев на солнце, поэтому не стоит оставлять их на открытом солнце слишком долго. На подоконниках можно положить коврики, чтобы кошки не замерзали зимой.

Канадский сфинкс, фото фотография кошки

Правильное содержание сфинксов также включает в себя развлечения и общение. Если кошка не играет и не общается, она может начать скучать и проявлять агрессию. Поэтому важно уделять ей достаточно времени и внимания.

У канадских сфинксов пот выделяется по всему телу, и когда он высыхает, то оставляет следы на коже кошки и на вещах, которых она касается. Поэтому не стоит оставлять одежду в местах, где кошка может сидеть или лежать, так как она может испачкать одежду потом.

Для канадских сфинксов можно использовать любой лоток, но он должен быть подходящего размера. Спальное место, миски и лотки должны быть чистыми, чтобы избежать развития бактерий.