Свиньи валяются в грязи по нескольким причинам. Одна из причин заключается в том, что грязь помогает им охлаждаться, так как свиньи не могут понижать температуру своего тела при помощи дыхания. А еще они не умеют потеть, как это делают люди. Вот для того, чтобы немного охладиться, свинка и ищет что-нибудь прохладное, воду или грязь. Причем грязь предпочтительнее, поскольку она защищает также и от укусов насекомых. Когда свинья валяется в грязи, грязь прилипает к ее коже и создает слой изоляции, который помогает защитить ее от перегрева.

Свинья валяется в грязи, фото фотография поведение собак

Другая причина, по которой свиньи валяются в грязи, заключается в том, что это помогает им избавиться от паразитов. Грязь содержит определенные химические вещества, которые могут убить паразитов, таких как клещи и вши. Когда свинья валяется в грязи, она помогает избавиться от этих паразитов.

Свиньи также валяются в грязи для того, чтобы замаскировать свой запах. Грязь имеет специфический запах, который может помочь скрыть запах свиньи от хищников.

Еще одна причина, по которой свиньи могут валяться в грязи, - это защита от солнца. Солнце может быть очень горячим, и свиньи не хотят, чтобы их кожа обгорела. Грязь может помочь защитить их кожу от солнечных лучей.

Наконец, свиньи могут валяться в грязи для удовольствия. Некоторые люди думают, что свиньям просто нравится валяться в грязи, потому что это весело.