Одно из основных условий содержания калифорнийской сияющей кошки - это простор. Кошки данной породы не могут жить в маленьких квартирах. Им необходимо постоянно двигаться, лазать, бегать, изучать новое и исследовать окружение. Ограниченное пространство может морально подавлять калифорнийскую кошку и привести к деструктивному поведению и ухудшению здоровья. Клетки также не подходят для содержания этих кошек. Лучше всего подойдет большая квартира или частный дом.

Калифорнийская сияющая кошка, фото фотография

Для счастья калифорнийских сияющих кошек, хозяева могут создать для них специальный уголок с многоуровневыми полками, приспособлениями для лазания и другими сооружениями, которые позволят кошкам высвобождать свою энергию в соответствии с их природой.

Говоря о природе калифорнийских сияющих кошек, стоит отметить, что они сохранили отличные охотничьи инстинкты, что не всегда является положительным качеством в условиях квартиры, особенно если в доме имеются мелкие животные, которых сияющий кот может принять за добычу (хомяки, кролики, птицы, грызуны).