Кормление египетских мау должно быть качественным и сбалансированным, поскольку они относятся к элитным породам кошек. Неправильное питание может негативно сказаться не только на внешности мау, но и на состоянии их здоровья, вплоть до развития различных заболеваний. Мау не рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество злаков. Корм должен быть богат белками, средним количеством жиров и минимальным количеством углеводов - не более 5-10%.

Египетский мао мау, фото породы кошек фотография картинка

Взрослых мау рекомендуется кормить два-три раза в день. Котят следует кормить 4 раза в день, так же как и беременных кошек. Подросткам обычно рекомендуют питаться 3 раза в день и постепенно переходить на взрослый режим кормления. Интервалы между кормлениями должны составлять не более 8 часов.

Корм может быть сухим, влажным или полувлажным. Для кормления египетского мау подходят корма супер-премиум класса или холистик, например, такие марки как: Acana, Orijen, Grandorf, Farmina N&D, Applaws, Leonardo, Nutram, Wellness Core и пр. Среди существующих сегодня премиум кормов, можно подобрать корм, специально разработанный для этой породы, либо для кошек с аналогичным типом шерсти или выбрать корм, основываясь на состоянии здоровья питомца. Количество корма определяется производителем и указывается на упаковке.