Заводчики гавана браун рекомендуют использовать для их кормления профессиональные корма суперпремиум и премиум класса. В последнее время также стали популярны корма холистик. Такие корма содержат все необходимые витамины и минералы, а также имеют сбалансированный состав. 

Некоторые из популярных марок кормов для гавана браун включают: Royal Canin, Orijen, Acana, Hills, Nutro, ProPlan, Eukanuba, Farmina, Grandorf, Savarra, Monge, Brit, Leonardo, ProBalance, ProNature, Berkley, Happy Cat, Almo Nature, Chicopee, BioMenu, Applaws, Frank’s ProGold, Mealfeel, Petreet, 1st Choice, Bozita, Friskies, Sheba, Crave, Perfect Fit, Whiskas, Cat Chow, Felix, Gourmet, Kitten, Purina One, Cesar, Science Plan и другие. Однако, важно помнить, что выбор корма зависит от индивидуальных потребностей кошки, поэтому лучше проконсультироваться с ветеринаром или заводчиком, чтобы выбрать оптимальный вариант для вашего питомца.

Гавана браун, хавана браун, фото фотография кошки

Количество корма, которое требуется кошке, может варьироваться в зависимости от различных факторов. Некоторые из них включают пол кошки, ее возраст, состояние здоровья, уровень активности и условия содержания. Например, котенку потребуется больше корма, чем взрослой кошке, а активной кошке потребуется больше корма, чем той, которая проводит большую часть времени дома. Условия содержания также могут влиять на количество корма, необходимого кошке. Если кошка живет в холодном климате, ей потребуется больше энергии для поддержания температуры тела, поэтому ей потребуется больше корма.

Специалисты рекомендуют кормить беременных кошек и котят 4 раза в день, кошек в возрасте до 1,5 лет - 3 раза в день, а взрослых кошек - 2 раза в день.

При кормлении кошек необходимо обеспечить им постоянный доступ к свежей воде. Вода должна быть чистой и свежей, желательно менять ее по мере загрязнения. Если кошка не пьет воду из миски, можно попробовать использовать фонтанчик для кошек, который может стимулировать их интерес к воде. Также можно предложить кошке воду в бутылке с насадкой-поильником, которая предотвращает попадание пыли и мусора в воду.