Ангорские кошки, как правило, спокойные существа, но они также любят играть. Как известно, движение - это жизнь, так что если турецкая ангора предпочитает больше отдыхать, но она полностью здорова (это подтвердил ветеринар), то стоит привлечь ее внимание яркими и шумными игрушками. Не стоит оставлять перьевые и шумные игрушки без присмотра, чтобы сохранить их в целости и сохранности, а также обеспечить ночную тишину.

Ангорская кошка, турецкая ангора, фото фотография кошки

Если игрушки не помогают расшевелить пассивного питомца и он продолжает игнорировать их, стоит попробовать еще одно надежное средство - игрушки с поверхностью, пропитанной кошачьей мятой (продаются в зоомагазинах).

Кроме вышеперечисленных игрушек ангорской кошке можно предложить: дразнилки с перьями или мехом на конце, которые кошка может ловить; интерактивные игры, такие как головоломки или лабиринты, которые требуют от кошки решения задач; игрушки для заточки когтей, например, картонные коробки или специальные столбы; мячики разных размеров и материалов, которые кошка может гонять по всему дому; игрушки для лазания, такие как деревья или полки, на которых кошка может прыгать и лазить.