Чтобы обеспечить комфортную жизнь маленькому абиссинцу следует заранее приобрести и расположить в доме следующие предметы:
- Минимум две миски (стоимость одной простой пластмассовой миски - от 150 рублей);
- Лоток (от 300 руб);
- Когтеточку (от 300 руб).

Нужно ли приобретать наполнитель для лотка (от 200 руб) каждый хозяин абиссинца должен решить сам. Также на усмотрение владельцев приобретение отдельного спального места и игрушек (их можно смастерить самостоятельно из подручных материалов, при этом не стоит забывать о технике безопасности).

Абиссинская кошка, фото породы кошки фотография

Абиссинские кошки хоть и игривые, но с мисками не играют и не таскают их по дому, поэтому можно приобрести легкие и недорогие пластмассовые миски. В одной миске всегда должна быть свежая вода.

Абиссинские кошки - чистоплотные животные, они крайне нуждаются в чистом и комфортном туалете. Можно приучить абиссинцев к обыкновенным лоткам, даже без сетки, но идеальным вариантом для них будет закрытый туалет. Приучение к нему проходит несколько дольше, чем к обычному лотку. Чтобы животные не портили мебель, необходима когтеточка. Однако просто купить и повесить или поставить ее будет мало. К ней, как и к туалету, котят нужно приучать с детства.