Цена на абиссинских котят зависит от того, где вы его приобретаете и класса самого котенка. С рук вам могут предложить «чистокровного» абиссинского котенка за 5000-7000 рублей. В этом случае вы, скорее всего, купите котенка, просто похожего окрасом на абиссинца, но никак не породистое животное.

Абиссинский котенок, фото породы кошки фотография

В нашей стране цены на котят абиссинской породы из профессиональных питомников начинаются от 15000 до 60000 рублей. Чем ниже класс котенка, тем ниже его цена. Котят пэт-класса (домашний любимец, не для разведения, но с родословной) можно купить в пределах 10000-15000 рублей. За котят брид-класса (для разведения, но вряд ли они станут чемпионами международных выставок) просят от 15000 до 30000 рублей. За котят шоу-класс (с отличным экстерьером, от родителей-интерчемпионов) придется раскошелиться на 40000-60000 рублей, а порой и до 100000 рублей (если котенок от «супер-пупер» родителей, у него редкий окрас и по стандарту он идеален).

Если вам очень хочется завести абиссинскую кошку, но денег не хватает, в питомниках можно приобрести уже взрослых животных, ушедших на «пенсию». Такие кошки стоят дешево. Но и тут кроется загвоздка, хватит ли у вас денег на прокорм такой кошки? Ведь одно дело - купить, а другое - обеспечить животное всем необходимым: от предметов ухода и кормов до полноценного ветеринарного обслуживания.