Щенка австралийской овчарки до года следует кормить высококачественным кормом для щенков. Рекомендуется использовать корм супер-премиум класса или холистик, чтобы обеспечить щенка всеми необходимыми питательными веществами. Лучше всего кормить щенка тем же кормом, который он получал у заводчика. Это поможет предотвратить возможные проблемы со здоровьем, связанные с изменением рациона.

Не стоит давать щенку австралийской овчарки остатки пищи со своего стола. Также следует избегать кормления щенка костями и шоколадом, так как они могут быть вредны для его здоровья.

Австралийская овчарка, фото породы собак фотография

Щенка австралийской овчарки можно кормить как в свободном режиме, оставляя ему доступ к корму, так и порционно, разделяя суточную норму на несколько приемов. Рекомендуется кормить щенка три раза в день, а после взросления можно перейти на двухразовое кормление.

Важно следить за весом щенка и не допускать развития ожирения, так как оно может негативно сказаться на здоровье собаки и ее развитии.

Взрослую австралийскую овчарку следует кормить высококачественным кормом, предназначенным для активных пород собак два раза в день. После прогулки собаку следует покормить не ранее, чем через 30 минут. Это позволит избежать проблем с пищеварением и газообразованием. Корм должен содержать достаточное количество белка, жира, витаминов и минералов, необходимых для поддержания здоровья собаки. Кроме того, важно обеспечить постоянный доступ к чистой и свежей воде.

Аусси требуется больше пищи, чем собакам других пород, из-за их активного образа жизни. Вам придется покупать много высококачественного корма для поддержания их здоровья и энергии.