Бостон-терьеры - это порода собак, которая известна своим дружелюбным и общительным характером. Они очень привязаны к своим хозяевам и любят проводить время в кругу семьи. Бостоны также являются активными и игривыми собаками, которые любят бегать и играть с игрушками.

Бостон-терьеры обычно хорошо относятся к детям и подросткам. Они любят играть и общаться с ними, но, как и с любыми другими животными, важно научить детей правильному обращению с собакой, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Бостон-терьер, бостонский терьер, фото фотография собаки

Они прекрасно ладят с другими животными. Бостон-терьеры, как правило, хорошо уживаются с другими собаками и кошками. Они могут проявлять некоторую агрессию по отношению к незнакомым собакам, но при правильном обучении и социализации они могут стать хорошими компаньонами для других животных. Бостоны могут также хорошо ладить с лошадьми и домашней птицей, козами, но их отношение к крупному рогатому скоту (КРС) может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации.

Некоторые бостон-терьеры могут не любить кошек, но в целом они хорошо относятся к другим видам животных. Они предпочитают занимать лидирующую позицию в отношениях с другими собаками, но при правильном воспитании и обучении могут успешно сосуществовать с ними.

Бостон-терьеры не являются чрезмерно шумными собаками и обычно не лают без причины. Однако, они могут лаять, когда встречают гостей или слышат необычные звуки.

Бостон-терьеры не склонны к подкопам, но могут проявлять любопытство и исследовать территорию вокруг дома. Бостон-терьерам требуется достаточно много внимания и общения с хозяином, поэтому не рекомендуется оставлять их на долгое время во дворе или в одиночестве дома. Однако, при наличии достаточного пространства и возможности обеспечить им активную игру и физические нагрузки, бостоны могут комфортно себя чувствовать во дворе.