Стаффордширским бультерьерам необходима дрессировка, так как это помогает им стать более послушными и управляемыми. Стаффбули могут гордиться многими успехами в соревнованиях по послушанию, они быстро обучаются, если тренер применяет положительный метод тренировки с творческим подходом. Также они отлично подходят для канистерапии и участвуют в аджилити.

Стаффордширский бультерьер, фото фотография собаки

Стаффордширские бультерьеры обладают огромной энергией, импульсивностью и порой упрямством… и удивительной чувствительностью. Тренер должен научиться быть настойчивым и терпеливым. Нельзя за один день построить Рим, и можно многое потерять, стараясь строго следовать грубой технике и жестким временным рамкам, описанным в некоторых учебниках по дрессировке.

Базовый курс дрессировки (как минимум) необходим для всех амбулей, амстаффов и питбулей. Он поможет справиться с собакой в чрезвычайных ситуациях.

Стаффордширские бультерьеры могут быть обучены как собаки-поводыри или помощники для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, они могут использоваться в различных видах спорта, таких как флайбол, курсинг и фристайл.