Активные и дружелюбные филд-спаниели всегда готовы служить своим хозяевам, они прекрасно ладят с детьми и хорошо относятся к другим домашним животным, однако они могут быть немного сдержанными с незнакомыми людьми.

Хотя филд-спаниели могут лаять на любой шум, они не подходят для роли сторожевых собак. Они также не подходят для тех, кто поддерживает свой дом в абсолютной чистоте. Хотя они линяют не сильно, их широкие лапы, как у водоплавающих птиц, указывают на страсть к воде, и вокруг миски для воды всегда будут лужи.

Филд-спаниель, фото фотография собаки

Филд-спаниели - это охотничья порода собак. Они очень активны и требуют регулярных физических нагрузок. Любят бегать, играть и изучать окружающий мир. Поэтому хозяину необходимо уделять время прогулкам и играм с собакой.

Верные своей охотничьей природе, филд-спаниели любят носить во рту различные предметы. Они также являются заядлыми путешественниками, имеют привычку храпеть и имеют очень широкий диапазон вокальных данных. Чтобы обеспечить собаке наилучшую форму, с раннего возраста ее следует дрессировать и позволять ей получать разнообразный жизненный опыт, включая общение с различными людьми и животными.