Оцикет имеет внешность, напоминающую диких кошек из джунглей, но его характер очень ласковый и близкий к кошке. В некотором смысле он подобен собаке - предан своим владельцам. Оцикет неприхотлив и неназойлив, он просто следует за своим хозяином как тень. Для оцикета не существует чужих людей - его интересуют только свободные колени, на которых он может сидеть.

Оцикет, фото фотография кошки

Однако, колени не являются обязательным условием - многие оцикеты с радостью взберутся вам на плечи и позволят катать себя. Их игривая натура вкупе с неиссякаемым любопытством часто приводит к различным забавным происшествиям. Они очень любят играть, но после активной игры сворачиваются клубком на коленях любимого хозяина и подолгу отдыхают, нежно мурлыча.

Адаптируемость оцикетов делает их идеальными домашними питомцами. Они будут поддерживать вас в любой ситуации - будь вы домоседом или увлеченным путешественником. Они имеют глубокую привязанность к людям и могут ужиться с человеком любого возраста и характера.

Из-за своего общительного характера оцикеты не очень подходят для жизни в тех домах, где хозяева мало времени проводят дома. Однако, он отлично впишется в квартиру, где уже живут другие кошки или собаки. В целом, оцикеты хорошо ладят как друг с другом, так и с другими породами животных, если не возникает противоречий, связанных с индивидуальными особенностями характера.