Бордер-колли - это очень активные и энергичные собаки, которым необходимы регулярные и интенсивные физические нагрузки. Если они не получат достаточной физической активности, то могут начать разрушать ваш дом или рыть ямы. Поощряйте свою собаку, когда она ведет себя спокойно и сосредоточенно.

Установите регулярное время для игр, тренировок и отдыха, чтобы ваша собака знала, чего ожидать. Некоторые из наиболее подходящих видов деятельности для бордер-колли включают бег за мячом, игру во фрисби, плавание, бег трусцой, пробежки с велосипедистами и длительные прогулки с хозяевами.

Бордер-колли, фото фотография собаки

В теплое время года бордер-колли подвержены тепловым ударам из-за их высокой активности и эмоциональной природы. Они могут не осознавать, когда нужно остановиться и остыть, что может привести к серьезным проблемам.

Другой проблемой может стать получение травм из-за гиперактивности. Они могут врезаться в стену или мебель, не заметив их. Если они бегают по асфальту, они могут стереть подушечки своих лап до крови, что приводит к хромоте. Поэтому важно следить за состоянием лап вашей собаки.

Если вы не уверены, как справиться с гиперактивностью вашей собаки, обратитесь за помощью к профессионалу.