Американская водяные спаниели - умные, терпеливые и легко обучаемые собаки. Они хорошо ладят с детьми и другими животными, что делает их идеальными домашними питомцами. Это хорошие сторожевые собаки, которые обязательно подадут голос, если услышат подозрительный шум.

Из-за своего маленького размера водяной спаниель прекрасно чувствует себя как в частном доме, так и в небольшой квартире. Как и большинству активных собак, ему требуются постоянные физические нагрузки.

Американский водяной спаниель, стаффорд, фото породы собак фотография

Американские водяные спаниели - отличные семейные собаки. Они очень ласковы и терпеливы с детьми, а также хорошо уживаются с другими животными. Из-за своего дружелюбного характера они станут отличными компаньонами для пожилых людей и семей с детьми. Водяные спаниели также могут быть хорошим выбором для одиноких людей, поскольку они очень общительны и любят внимание. Водяные спаниели очень лояльны и преданы своим хозяевам, и они будут защищать их в случае необходимости.

Если у собаки есть только один хозяин, она будет признавать его авторитет. Однако, оставаясь большую часть времени одна, эта собака может скучать и у неё может развиться страх одиночества. В этом случае она может начать портить вещи в доме, постоянно лаять и копать ямы. Если американские водяные спаниели получают достаточное количество физической нагрузки, они могут вести себя очень хорошо.

Некоторые спаниели со временем могут стать агрессивными по отношению к другим собакам.