Мэнксы - добродушные, спокойные и дружелюбные создания. Они очень ласковы и преданы своим хозяевам. Благодаря своему сильному желанию быть рядом с людьми, мэнских кошек часто сравнивают с собаками. Мэнкс будет следовать за вами повсюду и помогать вам во всем, что бы вы ни делали.

Мэнксы не очень активны и даже котята любят отдыхать на коленях у своих хозяев, свернувшись клубком. Представители этой породы предпочитают находиться на высоте, поэтому если вы ищете свою кошку, сначала проверьте поверхности на уровне ваших глаз, такие как столы, спинки стульев, книжные полки. Таким образом, вы сможете быстро найти своего питомца.

Мэнкс, манкс, фото фотография

Голос мэнской кошки удивительно тихий для такого крупного животного. Когда кошки общаются со своими котятами, они часто используют звук «ррр». В ответ на слова хозяина мэнкс также может издавать подобные звуки. Если кошка охраняет свою территорию, она будет реагировать на любой посторонний шум низким рычанием и может даже напасть на другую собаку, если почувствует, что та представляет угрозу.

Мэнксы очень терпеливы и прекрасно ладят с детьми, если растут вместе с ними. Однако во взрослом возрасте мэнские кошки могут испытывать трудности с адаптацией к жизни с детьми, так как предпочитают спокойную и тихую обстановку. Если у вас дома спокойная обстановка, мэнкс быстро привыкнет к этому. Стук двери может испугать животное, но в целом мэнские кошки не пугливы, а наоборот, очень уверены в себе. Кошки, которые выросли в любящей семье, легко адаптируются к новому дому и остаются счастливыми и довольными.

Мэнксы хорошо уживаются с другими кошками и, как правило, легко привыкают к собакам, как к крупным, так и к мелким. Также известно, что мэнксы мирно сосуществуют и с другими видами животных, например, с рыбками и птицами. Однако, не стоит сразу оставлять котенка без присмотра с другими животными. Лучше подождать несколько дней или недель, пока котенок не привыкнет к новой обстановке, прежде чем позволить ему играть с другими животными.

Как и большинство других домашних животных, мэнские кошки обычно хорошо ладят с другими кошками или собаками. Однако, они очень привязываются к своим хозяевам и не всегда нуждаются в общении с другими животными. Однако, если вы часто отсутствуете дома, то наличие другого животного может помочь мэнксу не чувствовать себя одиноким. Поскольку мэнские кошки очень привязаны к своим хозяевам, не следует оставлять их в одиночестве на длительное время - это может причинить им страдания.