Мэнксы - умные кошки, которые, кажется, понимают все. Некоторые из них даже умеют открывать двери, не только нажимая на нижнюю часть, но и поворачивая ручку. Они, по-видимому, хорошо понимают назначение дверной ручки. Мэнксы могут участвовать в интеллектуальных играх, которые показывают их ум. Например, они могут приносить мелкие предметы для игры, или играть в прятки.

Поскольку у мэнксов нет хвостов, экскременты могут прилипать к шерсти вокруг анального отверстия и затем размазываться по полу или другим местам, куда кошка идет после посещения лотка. Если пища, которую ест кошка, вызывает у нее жидкий стул, это может происходить регулярно. Чтобы избежать этого, следите за тем, чем вы кормите свою кошку.

Мэнкс, манкс, фото фотография

Как и многие другие кошки, мэнксы кошки имеют привычку точить когти о предметы. Если вы предоставите им когтеточку с поверхностью, которую они предпочитают, то они научатся использовать когтеточку. Поместите когтеточку рядом с кошкой и похвалите ее, когда она воспользуется когтеточкой. Водяной пистолет может быть эффективным средством для предотвращения царапания кошкой нежелательных поверхностей.