Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер - очень умная собака, многие из них получают дипломы по курсу послушания, но они также могут быть упрямыми и независимыми. Пшеничный терьер, как и многие другие терьеры, был выведен, чтобы работать независимо от указаний человека.

Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, фото фотография собаки

Если собака нос к носу столкнется с барсуком, у нее не будет времени спрашивать: «Хозяин, мне атаковать или ты предпочитаешь, чтобы я подождал?» Таким образом, послушание как формальная задача не свойственно этой породе, но их преданность и желание угодить хозяину обычно компенсируют это. Они удивительно чувствительны и лучше всего поддаются дрессировке, использующей положительные техники, многие владельцы с успехом используют кликер.

Все собаки должны пойти базовый курс послушания, они должны подходить по зову и ходить на поводке. Дрессировка щенка на площадке для молодняка это прекрасная возможность приучить собаку к общению и избежать агрессивного поведения по отношению к другим собакам в старшем возрасте. Она должна следовать после основного курса послушания.