Папильон - это декоративная порода собак, которая отличается своим небольшим размером. В холке высота этих собак составляет от 20 до 28 см, а вес их может быть от 1,5 до 4 кг. Но несмотря на то, что эти собаки могут немного отличаться по размеру от выставочных стандартов, они все равно остаются отличными компаньонами.

Папильоны очень хорошо подходят для жизни в квартире или доме, и они легко поддаются обучению. Уход за их мягкой, шелковистой шерстью не требует особых усилий, достаточно лишь иногда расчесывать бахрому на ушах. Эти собаки не линяют, и у них практически отсутствует неприятный запах.

Хотя папильоны могут быть домашними собаками, не требующими постоянных физических нагрузок, они все же любят охотиться на природе. Они являются хорошими мышеловами и хорошо переносят воздушные путешествия, так как их переноски можно разместить под сиденьем в самолете.

Папильон, фото фотография собаки

Папильоны - это порода собак, которая известна своим веселым и общительным характером. Они любят сидеть на руках, целоваться и общаться с людьми всех возрастов, включая маленьких детей и других животных, если они были воспитаны вместе с ними.

Папильоны, хотя и маленькие, могут быть довольно безрассудными и любят прыгать. Важно не позволять им прыгать высоко, особенно маленьким щенкам, так как это может привести к травмам. Также важно следить, чтобы дети не сжимали собаку слишком сильно, так как она может вывернуться и упасть. Некоторые заводчики поэтому не отдают щенков в семьи с маленькими детьми.

Новым владельцам папийонов следует сначала убедиться в безопасности своего дома. Даже если забор кажется неприступным, всегда есть маленькие промежутки между забором и калиткой, воротами и домом или щель под забором, через которую активный и любопытный щенок может ускользнуть в поисках приключений.