Тайский риджбек исключительно чистоплотная собака. Он не имеет специфического запаха, так как у него очень короткая шерсть. Как и все собаки тропического происхождения, риджбек плохо переносит холод, пока не привыкнет к нему. У них очень подходящий размер для содержания в квартире - не слишком маленький, чтобы не путаться под ногами, и не настолько большой, чтобы загораживать дорогу. Но при этом собака достаточно велика, чтобы напугать злоумышленника. Хвост тайского риджбека, направленный вверх, имеет небольшой размах, поэтому, виляя хвостом, собака не разбивает горшки с цветами и не смахивает стаканы с журнального столика.

Тайский риджбек, фото фотография собаки

Есть ли у тайского риджбека дурные привычки? Обычно тайский риджбек лает только тогда, когда происходит что-нибудь необычное. Лай может превратиться в плохую привычку, если собака испытывает скуку.

Риджбеки очень любят побегать. Как и всем собакам такого размера, риджбекам ежедневно нужны подвижные игры во дворе или парке и пара длительных прогулок или пробежек. Чем больше упражнений, тем лучше, хотя риджбек может подстраиваться под своих хозяев.