Английского кокер-спаниеля можно охарактеризовать как дружелюбную, активную и веселую собаку. Эти качества проявляются в постоянном движении хвоста, который является показателем хорошего настроения и привязанности. Эти собаки очень любят детей и могут быть отличными компаньонами. Они нуждаются в ежедневных физических нагрузках, чтобы выплеснуть свою энергию. Кокер-спаниели прекрасно подходят для охоты, дрессировки, соревнований по аджилити и фрисби.

Английский кокер-спаниель, фото фотография собаки

Хотя английские кокер-спаниели всегда настороже и готовы к защите, они не агрессивны по отношению к незнакомцам. Скорее всего, они скорее лизнут грабителя, чем начнут защищать свой дом.

Эти кокер-спаниели легко обучаются и проявляют свою независимость на прогулке благодаря своему охотничьему инстинкту. Они всегда остаются в поле зрения своего хозяина. Дома они предпочитают находиться рядом с вами и будут наблюдать, как вы принимаете душ, спать вместе с вами в одной постели, целовать вас и играть с вами, как только вы обращаете на них внимание.

Английские кокер-спаниели являются отличными домашними питомцами и могут приспособиться к различным условиям жизни. Однако для поддержания их физической формы и здоровья необходимы регулярные тренировки и упражнения. Они очень общительны и любят проводить время со своими владельцами, поэтому важно уделять им достаточно внимания и заботы.